+7 (8447) 954 160
Международная конференция "Современное состояние и перспективы развития производства азотной кислоты"

Международная конференция "Современное состояние и перспективы развития производства азотной кислоты"

       
       17-19 октября 2018 в центре отдыха «Притомье» (г. Кемерово) прошла научно-практическая конференция представителей предприятий химической отрасли России, стран СНГ и Балтии. Впервые мероприятие международного уровня среди химиков проходило в столице Кузбасса.
       Тема для обсуждений и обмена опытом: «Современное состояние и перспективы развития производства азотной кислоты».
       Организаторами данной конференции выступили ЗАО «Инфохим» и КАО «Азот» (входит в АО «СДС Азот»). В нём приняли участие почти 140 представителей химических предприятий, проектных и научно-исследовательских институтов, в том числе представители всемирно известных компаний «Еврохим», «Фосагро», «Уралхим», «Минудобрения».
       Представитель ЗАО «НПО «АХТУБА» Почеховская Татьяна Сергеевна выступила с докладом «Презентация ЗАО «НПО «АХТУБА» как производителя реакционных центробежнолитых труб и фасонных изделий, оборудования на их основе".
        В докладе были отражены возможности производства для изготовления оборудования центробежного и статичного жаропрочного литья и оборудования на его основе, перспективы сотрудничества с предприятиями химической, нефтехимической промышленности.